понедельник, 30 ноября 2009 г.

Новая статья про оборудование для кузницы, чтобы заниматься ковкой.

Тогда как кузнечное дело одни считают исчезающим, а другие наоборот, возрождающимся, находятся люди и их, возможно, и немало, которые хотели бы кузнечной профессии научиться. Такие энтузиасты и оптимисты точно имеются, пишу уверенно, так как на тематических форумах не раз встречал, хотя такой цели не ставил и не искал специально, люди, желающие освоить ковку. Они даже готовы поработать в какой- нибудь кузнице бесплатно, типа как подмастерьем у мастера, лишь-бы научиться.
И стремление такое вполне оправданно, то есть, разумно, так как это древнее искусство, или ремесло, кому как ближе, интересно и прибыльно. Цена одного метра в квадрате сложного уровня ковки достигает тысячи долларов и это не предел.
Кто-то готов вложить деньги и купить чертежи оборудования для холодной ковки, кто-то осваивает ковку сам. Я вот сам осваиваю, так как имел уже возможность поучиться у отличных мастеров- кузнецов. Кстати, на kovka-svarka.ru написал статью про самое начальное оборудование для кузницы. С чего начинать, так сказать. А многого то, собственно говоря и не надо, было бы желание, как говорится.
Кстати, сайт изменил концепцию, теперь это не просто блог. а сайт. Есть раздел со статьями о ковке и есть блог о моих попытках осваивать ковку в домашних условиях.
Так что, если у кого есть желание, ссылка на об оборудовании для кузницы статью здесь Оборудование для кузницы


***
Публикуется при поддержке: Вступить в СРО может любая компания, выполнившая требования строительного законодательства.

Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.
Добавьте в закладки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.