среда, 3 августа 2011 г.

Дайджест ковки-сварки.ру за август 2011

"Изысканно и удобно- кованые скамейки"

Статья о заказе кованых скамеек тут.
Кованная мебель всегда была показателем аристократичности. Сейчас ей отдаётся предпочтение в обустройстве садов и парковых зон. Тем не менее, кованые скамейки - это долговечность и надёжность в сочетании с красотой и элегантностью. Подобные изделия придутся по душе самому требовательному эстету, ведь они удачно гармонируют с различными элементами ландшафтного дизайна. Тем более в изготовлении такой мебели, заказчик может принимать непосредственное участие, придумывая желаемый результат.

Кузница своими руками -может и не так уж легко, но реально!

План-схема кузницы тут
Конечно, вы скажете, что указанная в данной статье план-схема кузницы, не есть единственный вариант и под многие условия и моменты он не подходит. Однако эта схема (или план, как вам удобнее) действительно работает. Показанная на плане схема начерчена по реальной кузнице и там трудятся реальные люди, как вы можете видеть на фотографии по ссылке.
Если необходимо рассмотреть более детально, в полном масштабе, пожалуйста, нажмите на фотографию плана. После этого Вы перейдёте на Яндекс-фото, где и увеличите масштаб. (доступно по ссылке "В другом размере")

Как не ошибиться при расчете сварочника

Как не ошибиться при расчете сварочника
Для выбора сварочного аппарата, подходящего под все ваши требования, нужно иметь в виду ряд критериев. Прежде всего, четко формулируем цели использования сварочника, из этого следуют его габариты, технические характеристики аппарата и его стоимость.

Кованые столы и стулья: непреходящая классика (подборка фото)

Кованые столы и стулья: непреходящая классика (подборка фото)
Завершить создание классического интерьера помогут изысканные кованые столы и стулья. Оригинальная, выполненная вручную мебель не только украсит любую комнату, но и станет ее функциональным элементом. Кованые столы и стулья бывают эргономичными и большими по размеру, легкими, резными и солидными, массивными. Все более актуальными становятся стилизованные под мрамор или искусственно состаренные варианты.

Вытяжка детали как процесс- третья статья об операциях ковки

http://kovka-svarka.ru/2011/08/operacii-kovki-3/
Вытяжка- это процесс придания заготовке определенной длины, за счет применения силы удара молота на деталь. Проще говоря, ударяя по касательной молотом по болванке, кузнец уменьшает сечение, но увеличивает длину за счет сохранения объема детали.

Незаменимый инструмент в современной кузнице- сварочный аппарат

http://kovka-svarka.ru/2011/08/luchshii-invertornyi-svarochnyi-apparat/
Сварочный аппарат - незаменимый, хотя и не самый востребованный инструмент в кузнице. Он представлен большим разнообразием видов, одним из которых является инверторный сварочный аппарат. Это самый современный вид, имеющий много достоинств, таких как малые габариты, портативность и экономность.

Престижные кованые двери- подборка фото

Надежная дверь является залогом сохранности. Для комфорта, приятного впечатления о доме выбирайте кованые двери. Двери изготовлены из сверхпрочной стали, которая покрывается специальными веществами. Если у вас отличный вкус ваш выбор - кованые двери.
Подборка фото дверей с элементами ковки

Подборка фото кованых ворот №1

Художественная ковка может превратить обычную калитку в настоящее украшение вашего двора, к тому же входные ворота, сделанные из стального профиля или кованого железа, это довольно прочное и долговечное изделие. Секрет изготовления кованых изделий заключается в сочетание традиционного кузнечного мастерства, которое совершенствовалось многими поколениями, и современных технологий.
Подборка фото кованых ворот №1

Сварочные генераторы- какие бывают неисправности

Сварочный генератор это составляющая сварочного трансформатора. Генераторы, используются для сварки в месте большого скопления углекислого газа при жестких условиях, для ручной сварки, сварки под флюсом. Но, как и любая вещь, они рано или поздно ломаются.

Итак, давайте посмотрим, какие же неисправности чаще всего случаются со сварочным генератором.

Вторая часть статьи про операции ковки

Без четкого видения работы не стоит приступать к ней. Для успешной ковки необходимо составить чертеж, так как только из него Вы сможете четко представить: характеристику используемого метала, форму и размер заготовки и необходимость использовать те или иные инструменты, надобность в применении тех или иных технических приемов.
При подсчете количества необходимого металла следует учитывать, что при каждом нагреве теряется около 2% исходника, а при обсечке - не менее 20%.
Так же следует иметь ввиду, что для создания сложных изделий у кузнеца должен быть определенный опыт. А некоторым металлам невозможно придать определенную конфигурацию.
Вторая часть статьи про операции ковки

Какой сварочный аппарат выбрать кузнецу?

Людям, которые только начинают заниматься сварочным делом, необходим простой и удобный в использовании аппарат. Одним из таких является аппарат инверторного типа. Благодаря тому, что для питания этого аппарата используется постоянный ток, железо не летит по сторонам и сразу зажигается дуга.

Такой сварочный аппарат имеет небольшой размер и с помощью его можно работать в труднодоступных местах, например, при монтаже кованых изделий. Для подключения аппарата подойдет даже домашняя сеть. он мало потребляет энергии. Существует также защита от перегревания, она вовремя отключает аппарат. Цена на такое удовольствие составляет до 15 тысяч рублей, если говорить о профессиональных моделях. Модели же для домашней сварки можно найти значительно дешевле.

Подробнее о выборе инвертора

Как стать кузнецом?

Чтобы стать кузнецом человеку нужна своя кузница. Что же такое кузница и зачем она? Кузница - это специальное помещение, где проходит ковка изделий и сварочные работы. Кузницу проще всего строить в сельской местности, в городских условиях это почти невозможно. Важно так же решить, зачем вам это ремесло. Если хотите заработать много денег, то вы пришли не по адресу. В таких странах как Россия, Беларусь, Украина кузнецы много не зарабатывают.
В кузнечном деле нужны помощники и навыки рисования. Без этого ничего не получится. Да и учится, станет веселее, будет, кому мотивировать вас и помогать.
http://kovka-svarka.ru/2011/01/kak-stat-kuznecom/



Изделия, изготовленные из металла, уже столетия завоевывают любовь человечества. Именно поэтому художественная ковка набирает свои обороты. С каждым годом происходит совершенствования уже приобретенных навыков. По технологии процесс ковки заключается в вытягивании зерен металла посредством скольжения, самое главное то, что эти зерна вытягиваются, по течению металла.
Металл, прогревают под большой температурой, это придает ему пластичности, хотя возможна и холодная работа. Если правильно соблюдать технологию, то это позволит, чувствовать изменения металла, а значит, изделия получатся более совершенными.

Подробнее про операции обработки металла ковкой http://kovka-svarka.ru/2011/07/operacii-kovki-1/

Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.Добавьте в закладки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.