суббота, 8 августа 2009 г.

Что такое канадская технология каркасно-панельной постройки домов «Экопан»?

Реклама на "Блоге кузнеца"

Как повысить посещаемость сайта

Что такое канадская технология каркасно-панельной постройки домов «Экопан»?

Ответ очень прост - это улучшение и усовершенствование каркасной технологии постройки домов с использованием новейших технологических решений и способов проектирования, создание деталей, производства и строительства.


В основе технологии «Экопан» лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей (КТП) для важнейших частей конструкции: стен, перекрытий, крыши. КТП содержится из 2-х ориентировано стружечных плит (ОСП), а между ними в качестве утеплителя под нужным давлением вклеиваются плиты твёрдого пенополистирола.


Панели КТП бывают всевозмжных размеров, самый большой - 7, 3 х 2, 4 м, классическая толщина - от 100 до 200 мм и больше. КТП обладает энергосберегающими функциями и прочностью. Дом, построенный по технологии «Экопан» не имеет «мостиков холода», поскольку панели подбираются друг к другу и добавляется герметизация. Благодаря функциям ОСП стеновые панели не подвержены впитыванию жидкости и гниению. Здания могут быть эксплуатированы в температурных пределах от -50 до +40°С. А конструкция стен не накладывает даже малейших ограничений на их внутреннюю и наружную отделку. Что касается скорости возведения здания, то для создания панелей на здание с площадью ~ 150 метров нужно всего несколько дней, а сбор силового каркаса требует 3-4 дня.


Создатели заявляют полуторавековой срок эксплуатации домов, построенных по технологии «Экопан». Долговечность панелей обусловлена высокими используемыми качествами утеплителя и конструкционной ориентированно-стружечной плиты.


Строительная Компания Новый Город, предлагает готовые проекты и осуществляет строительство быстровозводимых канадских домов по технологии «экопан». Более подробно с технологией и имеющейся продукцией вы можете ознакомиться на сайте: www.eco-gorod.ru
Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.