пятница, 22 мая 2009 г.

Оборудование для холодной ковки

На сегодняшний день растет и растет спрос на кованые изделия из металла: кованые заборы, красивые ажурные решетки, козырьки, ворота и тому подобное. В прошлом, чтобы изготавливать подобное, нужно было быть профессиональным кузнецом, а купить себе кованные изделия могли только очень богатые люди
Однако отныне не требуется иметь квалификацию кузнеца- художника профессионала для того, чтобы делать изящные металлические изделия. Для этой цели можно использовать оборудование для холодной ковки металла.
С данным кузнечным оборудованием можно производить без нагрева загототовок кованые изделия без больших трудозатрат и за короткое.
При наличии желания, у вас есть возможность начать свой бизнес с минимальными капиталовложениями, изготавливая продукцию высокой стоимости, высококачественную и при этом для вас её себестоимостьбудет низкой.
Можно избежать проблем со сбытом, потому что вы сможете установить сравнительно невысокие цены на свою продукцию.
Доход за месяц вполне может исчисляться в пределах от нескольких до нескольких десятков тысяч долларов.
Плюсом данного оборудования для холодной ковки является то, что с ним запросто достигается полная идентичность повторяющихся деталей. Это даёт возможность сделать 1 квадратный метр изделия невысокой сложности за 15-20 минут. Размещается все оборудование на площади 2 квадратных метра.

Рассмотрим преимущества данной технологии от других:



1. минимальные начальные капиталовложения; минимум затрад для поддержки своего дела; быстрая окупаемость.
2. не требуется нагрева металла, а результат- изделия «под ковку»
3. нетребовательность производства к помещению, можно использовать гараж, сарай
4. легкая мобильность- в течение суток оборудование можно переместить
5. экономия площади- 2 кв.метра- достаточно для размещения.
6. доступность сырья- металлопрокат, обычно имеющийся в продаже- лист, квадрат, круг; и большой ассортимент продукции- ворота, решетки, балконы, заборы, двери, оградки, лестницы, мебель, каминные наборы, мангалы, козырьки, подставки для цветов, лавочки и прочее.

Все, что нужно для изготовления изделий на данном оборудовании- полоса до 40 мм шириной и до 5 мм толщиной и квадратный прокат от 5Х5 до 14Х14 мм.

Узнать подробнее...


Источник: http://kovka-svarka.ru/2009/10/оборудование-для-ковки/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.