пятница, 22 мая 2009 г.

Какую и где подешевле купить болгарку?

Какую и где подешевле купить болгарку?
Надо купить болгарку. Просматривая прайсы в интернете, я заметил, что слова болгарка не встречается. Правильно этот инструмент называется шлифовальная машина угловая. В народе же, и у нас в кузнице говорят болгарка.
Но, как бы она не называлась, мне нужна болгарка. Из всех шлефмашин, которыми мне доводилось работать, особенно понравилась средних размеров болгарка Packard. Понравилась там поворачивающаяся вокруг своей оси ручка.
Слишком большая машина- тяжелая и громоздкая, а маленькую трудно удержать в руках(так как нет удобной ручки), мощности много и летает как бабочка(от чего я уже пострадал недавно). Еще минус маленькой болгарки в том, что на неё идут только маленькие отрезные круги, как, впрочем, и заточные. А маленькие круги, особенно отрезные, очень быстро стачиваются. И чем ближе к центру, тем быстрее. Поэтому надо какую-то средних размеров.
Использоваться будет в кузнице и по хозяйству в частном домесылка). Надо определиться с брендом теперь и найти где купить подешевле.

2 комментария:

  1. болгарки - бренд metabo =) единственная проблема которая давно напрягает - от частого использования кнопка включения перестаёт блокироваться включенной, и приходится держать её пальцем, что не совсем удобно

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Метабо раскрученный бренд. не сомневаюсь, что качество отличное.
    боюсь только, что дорого.
    но, если денег будет хватать возьму метабо, может быть.
    спасибо за совет

    ОтветитьУдалить

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.