понедельник, 8 июня 2009 г.

Как построить, на самом деле, индивидуальный частный дом.

Реклама на "Блоге кузнеца"

Как построить, на самом деле, индивидуальный частный дом.




Индивидуальным, проект коттеджа называют желая отделить его от типового. Индивидуальный проект позволяет возвести дом для вашей, индивидуальной семьи. Жилой дом, созданный по этому проекту, будет полностью эргономичным именно для вас. Комфорт здания будет подходить потребностям, привычкам и наклонностям каждого члена семьи. Индивидуальный проект никогда не сольется с окружающими его домами. Это особенный проект. Он создан для особенных людей.


Семья, планирующая возведение жилого дома, является основным участником индивидуального проектирования. Это люди, которые придают проекту уникальность: от количества членов семьи, их возраста и занятий зависит, каким будет частный дом. А главным организатором, связующим звеном в цепи профессионалов, работающих над проектом, является архитектор. Относительно индивидуального проекта можно сказать, что это ваш частный архитектор. Как и семейный врач, семейный архитектор для результативной работы должен обладать всей исходной информацией о вашей семье. Отец семейства в скором времени собирается передать дела своему сыну и заняться пчеловодством? Старшая дочь учится в музыкальной школе и хотела бы организовать в особняке тихую комнатку для своих увлечений? Все эти тонкости нужно знать архитектору, чтобы он смог сделать разбивку небольшого сада или подходящую мастерскую для увлечений вашей дочери.


Личный архитектор помнит все сведения, необходимые для работы: потребности семьи, их пожелания в отношении внешнего вида дома, цвета и материалов для строительства, специфические особенности прилегающей территории, отведенного под здание. Что касается последнего, то с осмотра участка и его зонирования и начинается работа над проектом уникального коттеджа. Ведь индивидуальный дом стоит не на куске картона, а на конкретном участке, и многие особенности в проектировании диктует именно местность. Эксклюзивный проект хорош тем, что принимает в внимание даже такие особенности, как наличие жилых домов с двух сторон, избыточное солнечное освещение с юга постройки, неприятный ветер на близлежащей территории, который дует временами. Как в при проектировании можно учесть такие детали? Да очень просто. Спрятаться от соседей поможет защитная линия растительности, высаженных с соотвествующей стороны, а рассеять потоки воздуха и затенить одну из сторон от лишнего солнца даст возможность правильно возведенная живая изгородь. Задача индивидуального проекта – максимальная эргономичность, и на выполнение этой задачи работает обширный арсенал методов и приемов приспособления участка.





Внешний вид проектируемого дома от начала и до конца волнует заказчиков больше всего. Компьютерная визуализация особняка дает возможность увидеть дом уже на стадии создания эскизов. Заказчик сможет понять, насколько дом соответствует его ожиданиям, верно ли выбран цвет и удачно ли здание вписывается в окружающий участок. Создание объемной компьютерной модели дает возможность исключить необходимость переделок в в процессе стройки: ведь почти всегда заказчик, сформировав в уме пожелания по отделочным материалам, может оказаться разочарован тем, как его идеи выглядят материализовываются. Компьютерная модель – это еще не дом, на этой стадии в эскиз можно без труда внести изменения, выбрать другие материалы для кровли или изменить ориентацию здания в пространстве. Конечная цель этапа эскизирования – добиться соответствия всех пожеланий заказчика желаемому результату. Но ваш индивидуальный проект – это не только проект коттеджа. Это проект для проживания, а жизнь семьи протекает и внутри особняка, и на участке вокруг. Эксклюзивный проект не был бы таким, если бы не учитывал привычные семейные выходные на лужайке возле дома. Если вы пристрастились к воскресным барбекю или только собираетесь ввести такую традицию, в проекте территории обязательно нужно определить зону для летнего времяприпровождения и шашлыков. Однако, будет неверно полагать, что устройство участка вокруг особняка и ландшафтный дизайн – это бонусы, которые, конечно же, украшают ваш дом, но не снимают никаких серьезных задач. Это не так. Окружающее пространство, при индивидуальном проектировании, обустраивается с той же тщательностью, что и сам коттедж. Ведь при благоустройстве участка решаются важнейшие задачи, например, разбивка садовых дорожек и автомобильных подъездов к дому, размещение беседок, террас, територий для отдыха, посадка защитной зелени для укрытия от чужих глаз или некрасивых видов.


Так что же такое индивидуальный проект? Это эксклюзивный частный дом для конкретной семьи, который может учесть все потребности членов семьи в компановке жилого пространства. В уникальном доме должна жить исключительно счастливая семья, потому что эксклюзивное здание, воплощающее все потребности каждого проживающего в нем члена семьи, сделает каждую семью счастливой. Как замечательно иметь частный дом, где найдется зона и для работы, и для хобби, и для отдыха, и для традиционных семейных праздников, когда в столовой встречается большое количество друзей и родных. Таким особняком для вас и станет особняк, возведенный по индивидуальному проекту.

Комментариев нет:

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.