понедельник, 8 июня 2009 г.

Разные способы нанесения рисунков на футболки и ветровки

Реклама на "Блоге кузнеца"

Сегодня уже никого не поразишь собственной фотографией на футболке или нанесенным логотипом фирмы на спецодежду. Такая услуга, как «футболки на заказ» понадобится, если вы хотите преподнести что-либо оригинальное близким или друзьям к Новому году, дню Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта или дню рождения. Фирмы заказывают футболки опт для всевозможных целей, например, в качестве униформы для сотрудников, а также во время проведения рекламных акций и мероприятий. Приемов, чтобы выполнить печать на майках, толстовках, ветровках есть много.

Метод термопечати специальной бумагой или пленкой применяется очень часто, он имеет иное название - термоперенос. Но этот способ подходит только лишь в том случае, если нужно сделать незначительный заказ, в связи с этим заказ футболок оптом нужно предварительно согласовывать. Имеется две разновидности пленок для термопечати - это floсk и flex, изображение переносится при помощи специального оснащения (термопресс), но на первом этапе изображение обрабатывается на плоттере. В результате нанесенное изображение на изделии получается тонким и мягким на ощупь, в случае если применялась пленка flex и более плотное с ворсистой поверхностью, если применялась пленка floсk. Термопечать не следует применять, в случае если требуется перенести изображение, которое содержит более четырех-пяти цветов, если, разумеется, необходимо высокое качество. Метод нанесения печати термобумагой: лазерным или струйным принтером на начальном этапе переводят изображение на специальную бумагу, после этого его вырезают по контуру и приваривают к ткани с помощью термопресса.

Метод сублимационной термопечати основан на том, что необходимо достаточное внедрение краски в ткани на существенную глубину, иногда даже окрашивая изнанку изделия. Используют данный метод как правило, если нужно выполнить нанесение логотипов на специальные виды тканей. Метод нанесения изображения разбивается на две части: на бумаге выполняется цифровая печать рисунка зеркальной техникой, а потом осуществляют термоперенос с бумаги на ткань.

На светлые и белые синтетические или любые ткани, изображение возможно нанести, применяя метод прямой сублимации, его отличие в том, что рисунок очень прочно держится на ткани и не отслаивается и т. д. При применении этого метода необходимо иметь плоттер, работающий с дисперсными и прочими текстильными красителями, использовать дополнительные цвета и иметь специальную систему подмотки для тканей. Также ткань необходимо обработать до, и после печати.

Шелкография считается, пожалуй, наиболее древним способом нанесения изображений, его принцип, состоит в том, что через трафарет краска продавливается непосредственно на ткань. (futbbolki-6) Также нельзя не сказать, что, используя этот способ, получаются самые яркие и долговечные изображения, при этом шелкография может использоваться на всех поверхностях, от текстиля, до металла.

В нашей компании можно сделать заказ не только на нанесение изображений на уже готовые изделия, но и на изготовление футболок на заказ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.