воскресенье, 20 сентября 2009 г.

День изготовления парника: главное не допустить промах.

Реклама на "Блоге кузнеца"

День изготовления парника: главное не допустить промах.


С началом весны начинают суететится дачники и крестьяне. Начинаются поиски парников или материала для их изготовления. Такой подход ошибочный целиком. Мы полагаем, последний срок для установки парников - зима, но лучше сделать это осенью. Для такого совета есть несколько, а точнее, 5 причин. И экономическая занимает первое место. Ни для кого не секрет, что стройматериалы в период повышенной востребованности всегда возрастают в цене. Правило относится как к готовым теплицам, так и к необходимым для их построения предметам.

В роли материала для изготовления теплиц наша фирма использует поликарбонат. По результатам многократных экспериментов ученые определили, это наилучший материал для парников и теплиц. Сотовый поликарбонат не только хорошо пропускает свет Солнца, но, в отличие от стекла, пропускает полезное для натурального созревания растений ультрафиолетовое излучение.

Для основания теплиц применяют пропитанный специальным раствором деревянный брус. Такой фундамент может продержаться около пяти лет. Дольше прослужит фундамент, сделанный из ФБС элементов. Ленточный фундамент является самым сложным. Однако если затянуть заливку фундамента до наступления заморозков, то вода в растворе скорее замерзнет, чем высохнет, и бетон не успеет затвердеть. Основание можно сделать своими руками, а можно купить эту услугу в нашей компании, вместе с теплицей. Наши инженеры выполнят всё точно и быстро. Это и есть вторая причина, по которой ставить теплицу надо с осени. Весной не возникнет никаких волнений или суеты, если залить фундамент и смонтировать парник осенью. Помимо этого, осенью на огороде не остаются растения, и вы можете заняться подготовкой площадки под теплицу, не тревожась, что подготовка пойдет во вред зеленым насаждениям.

зимой грунт в парнике не укрыт снегом, а поэтому он сильно промерзает, и природный баланс нарушается. Многие ценные микро- и макроэлементы просто пропадут. Кроме того, ценные черви и букашки, которые рыхлят землю, либо умрут, либо им надо будет закапываться глубже. Чтобы беды не случилось, зимой в теплицу мы рекомендуем накидать слой снега. Это поможет спасти обитателей грунта, а с наступлением весны снег внутри растает скорее, чем снаружи, вдобавок напитает почву влагой. Это была третья предпосылка.

хозяйственная предпосылка является четвертой. Поскольку земля в теплице отогреется гораздо раньше, чем на открытой местности, вы имеете хорошую возможность заранее высадить овощные культуры и снять первые плоды тогда, когда остальные лишь приступят к строительству теплицы. Нерасторопным дачникам сначала придется дождаться стабильной положительной температуры, чтобы начать класть фундамент. В это время вы вовсю будете наслаждаться вкусом салатов из свежих овощей, выращенных на своем огороде. И если в начале весны вы станете снимать молодые овощи с собственной теплицы из поликарбоната, а не приобретать их в супермаркете, то сможете сэкономить кучу денег.

Наша фирма не только устанавливает парники, но и оборудует их разнообразными механизмами, помогающими получить богатый и здоровый урожай. В случае необходимости, теплица из поликарбоната будет оборудована дополнительными дверными проемами и окнами, возможна установка автономной системы вентилирования и систем капельного полива. Между прочим, под теплицы из поликарбоната не обязательно надо строить основание. Парник может быть закреплен на специальных Т-образных креплениях: конструкция получается более мобильной. Разумеется, в такой теплице актуальна проблема многолетних сорных трав, но часто такой выбор - это меньшее из двух зол.

И не беспокойтесь, что суровые зимние условия повредят конструкцию, или сократят время её службы. Во-первых, мы используем только надежный материал для остова парников, а во-вторых, сотовый поликарбонат в двести раз тверже обыкновенного стекла. Зимой на теплице станет скапливаться снег, но на слой менее 10 сантиметров не следует даже обращать внимание. Он не пойдет во вред. Слой потолще нужно сметать. Ни в коем случае не используйте металлические инструменты: лопаты, скребки и т.д. Можно просто постучать изнутри ладонью по материалу. Тогда и снег отвалится, и поликарбонат останется целым. Это мелкие советы, ведь крыши вокзалов, которые изготовлены из поликарбоната, никто не очищает. Хороший литой поликарбонат толщиной всего четыре миллиметра, нельзя расколоть, даже кувалдой. Советуем расчищать снег около теплицы. Если этого не делать, то накопившиеся за долгую зиму сугробы будут нескоро таять ранней весной. И грунт внутри быстро не согреется.

Пятая причина: мастери санки летом... Иначе говоря, смонтировав парник осенью, вы проведете зиму в полной уверенности за следущий урожай. В грамотно поставленной теплице с начала весны до конца осени возможно собрать до 4х урожаев. Доверившись специалистам, которые гарантируют качество своих услуг, вы будете кушать свежие салаты со своего участка девять месяцев из двенадцати. В приятной теплице вы не будете "вкалывать", вы будете получать удовольствие и отдыхать. И со своей стороны, наша компания желает вам богатых урожаев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.