четверг, 18 августа 2011 г.

О кованых воротах.

Внесите индивидуальность и стиль в свой участок - установите кованые ворота.
Решили обновить старые ворота - кованые ворота предадут непревзойденную индивидуальность и стиль вашей приусадебной территории.

Как и во все времена изделия изготовленные вручную ценятся намного больше нежели поставленная на "линию" продукция. Можно смело сказать, что сегодняшние тенденции моды не минули и изделия ручной художественной ковки. Кроме того не стоит ограничиваться одними лишь воротами. Расширив список данных изделий и добавив в него, заборы, калитки, каминные и балконные ограждения, а так же, например, кованую скамью или фонарь, вы не просто внесете изысканный штрих но и создадите особую стилистику своей приусадебной территории.

При изготовлении ворот сразу необходимо определится с тем, какая конструкция вам необходима. Например ворота можно сделать распашными либо раздвижными, а можно и вовсе автоматическими. Они могут быть глухими. Так же не исключением являются ворота из древесины ценных пород, содержащие кованые декоративные элементы.

Не стоит забывать, что кроме красивого внешнего вида, кованые ворота не скрывают красоты ландшафтного дизайна вашего участка, а также защищают придомовую территорию от посторонних лиц.

Стиль кованых ворот следует выбирать в соответствии с общим архитектурным стилем дома. Так для строений в романском стиле, можно украсить ворота головами львов, а для готического здания подойдут строгие линии, которые заканчиваются пиками. Ну а для больших домов претенциозной архитектуры приемлемыми будут ажурные рисунки, вензеля, цветочное обрамление.

Источник: http://kovka-svarka.ru/2011/08/kovanye-vorota/

Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.Добавьте в закладки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно подписаться на Блог кузнеца по Email. Чтобы получать обновления, жмите сюда.